Игрок FaZe Clan подал в суд на организацию за то, что она присваивает 80% его доходов

21.05.2019 2:17

Игрок FaZe Clan подал в суд на организацию за то, что она присваивает 80% его доходов

Игрок в Fortnite и стример FaZe Clan Тернер «Tfue» Тенни судится со своей организацией, так как она присваивает себе слишком много заработанных им денег.

По словам Tfue, организация забирает себе до 80% его доходов от видео. Игрок пытался расторгнуть соглашение с FaZe Clan еще в сентябре, но контракт не был разорван и он остался в организации. Адвокат Тернера утверждает, что организация забирает не только большую часть его доходов, но и ставит под угрозу его здоровье и безопасность.

Tfue говорит, что FaZe вынуждала его жить в одном доме с другими стримерами, которые выпивали и играли в азартные игры, и заставляла делать на трансляциях опасные трюки. Во время одного из видео он получил травму руки, которая привела к осложнению.

Игрок сможет расторгнуть соглашение с организацией, если докажет, что его род деятельности попадает под категорию «артист».

Игрок присоединился к FaZe Clan в апреле 2018 года. Недавно он квалифицировался на Чемпионат мира по Fortnite.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В GOG началась распродажа «Играем по-русски». S.T.A.L.K.E.R., Pathfinder и другие игры со скидками Зараженный Шазам ищет достойного оппонента. Кто им станет? Renault выпустил летающий электрокар в честь 60-летия модели 4L Великая сила притягивает DualShock сможет определять потливость рук. Это новый патент Sony

Лента публикаций